Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Работу мониторинговых групп раскритиковали в акимате ЗКО

c 17:38, 10/03/2021 c 1155

0:00 / 0:00

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев в очередной раз выразил недовольство работой мониторинговых групп. Он отметил, что в регионе продолжается проведение массовых мероприятий. Некоторое снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией - не повод расслабляться. Область уже долгое время не может выбраться из "желтой" зоны и ослабить карантин.

На оперативном штабе санэпидемиологи доложили главе региона, что заболеваемость коронавирусом снизилась на 5%. Больше всего заболевших - в областном центре, далее следуют Бурлинский район и район Байтерек. Санитарные врачи выразили опасения, что большое количество мартовских праздников может ухудшить ситуацию.

-До меня доходят сообщения, что рестораны принимают заказы за месяц на проведение массовых мероприятий. Активность мониторинговых групп в Уральске заметно снизилась. Поручаю усилить контроль. Это позволит нам покинуть "желтую" зону,- отметил аким ЗКО Гали Искалиев.

Аким города Абат Шыныбеков заявил, что мониторинговые группы работают согласно алгоритму. По выходным они контролируют различные увеселительные заведения. Но допуска в ночные клубы проверяющие не имеют. И это представляет проблему. На штабе был заслушан отчет о проделанной работе и.о руководителя облздрава. Ранее глава региона критиковал ведомство за неотвечающие телефоны горячих линий медучреждений.

-Назначены ответственные в медучреждениях за работу горячих линий и ситуационных центров, - сказал и.о руководителя управления здравоохранения ЗКО Арман Калибеков.

Отметим, что в области начался второй этап вакцинации от КВИ. В регион прибыли 3000 доз вакцины Спутник-V.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz