Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Настоящим пыткам подвергала мачеха падчериц в Туркестанской области

c 11:00, 17/04/2019 c 565

Ведется досудебное расследование.

Фото : VistaNews.ru

Скандал назревает в Туркестанской области - 28-летнюю женщину обвиняют в издевательстве над падчерицами, передает Zakon.kz.

Информацию об этом разместила в Facebook Аякоз Бегалыкызы.

В посте идет речь о трех девочках, 2003, 2005 и 2007 годов рождения. Над ними длительное время издевалась 28-летняя мачеха.

- Детям втыкали иглы под ногти, все тело выкручивали плоскогубцами до синяков и ран, даже язык и половые губы выкручивали плоскогубцами, втыкали нож, тело кромсали ножницами, заставляли сидеть в холодной ванне, в холодильнике, заставляли пить чай с гелем, наверняка морили голодом, потому что дети выглядят очень изможденными. Отец семейства якобы ничего не знает, как бы он постоянно на работе, и после работы жена добавляла димедрол в чай, чтобы он побыстрее уснул, - сказано в размещенной информации.

Информацию подтвердили и прокомментировали в Министерстве образования и науки РК.

- Вопиющий факт истязаний ребенка мачехой выявлен в Туркестанской области. Учителя сельской школы в Туркестанской области, обнаружив синяки и жесточайшие следы побоев, вызвали полицию, сразу же в РОВД было возбуждено уголовное дело. Женщина, издевавшаяся над девочкой, доставлена в полицию. Картина выясняется вопиющая – мачеха била ребенка, есть ножевые следы, следы от истязаний плоскогубцами. Дело взято на контроль Генеральной прокуратуры, МВД и МОН РК. По факту ведется детальное расследование, - сказано в распространенном сообщении.

По поручению Министра образования и науки Куляш Шамшидиновой в Туркестанскую область срочно направлена советник министра Раиса Шер.

- По информации Управления образования Туркестанской области, ребенок со школы домой, где он подвергался физическим пыткам и унижениям, больше отпущен не был, а сразу доставлен к родной бабушке и сейчас находится в полной безопасности у нее.

По факту начато расследование уголовного дела по статье 140, часть 2. Мачеха взята под стражу. Решается вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца ребенка.

Ссылка на источник: https://www.zakon.kz/4966231-nastoyashchim-pytkam-podvergala-macheha.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz