Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Многодетной матери подарили дом в ЗКО

c 10:58, 20/02/2018 c 1289

0:00 / 0:00

Мир не без добрых людей. Бывшей воспитаннице детского дома и матери шестерых детей подарила дом неизвестная российская предпринимательница. Об истории 28-летней Екатерины Скворцовой, которая проживала на холодной даче, мы уже рассказывали. Сейчас счастливые новоселы перевозят вещи в собственный дом и строят планы на будущее.

Екатерина до сих пор не скрывает слез. Неизвестная благотворительница из России купила семье добротный трехкомнатный дом со всеми удобствами. Сейчас многодетная мама показывает своей хозяйство.

Эта история похожа на киношную мелодраму. Предпринимательница из России узнала по интернету о жилищных проблемах многодетной семьи и решила помочь. Сначала она хотела арендовать многодетной семье квартиру, но затем решилась на покупку дома. Он обошелся в шесть миллионов тенге. Жилье в равных условиях оформлено на всех шестерых детей. Екатерина Скворцова благодарна поступку совершенно чужой для нее женщины, которая стала вмиг родной.

Сейчас семья начинает перевозить вещи из дачи. Здесь Катя с шестерыми детьми и мужем ютилась на девяти квадратных метрах.

Екатерина Скворцова, многодетная мать. "Очень благодарна всем, кто помог".

Муж Кати Александр Ваулин подчеркнул, что сейчас его снова вызвали на работу.

Александр Ваулин, муж Екатерины Скворцовой. "На даче было очень холодно".

Стоит отметить, что Екатерина Скворцова заявила о своей жилищной проблеме на отчетной встрече акима ЗКО Алтая Кульгинова с населением. Там ей пообещали помочь. В городском акимате отметили, что Скворцова стоит в очереди по категории «Дети-сироты» под номером 891.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz