Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Компьютеры в госорганах будут отключаться автоматически в 18:30

c 12:36, 19/10/2018 c 606

Завершение работы в установленное время для госслужащего, по словам главы АДГСПК, должно быть нормой.

Фото : Газета Диапазон

Выступая на коллегии Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции его глава Алик Шпекбаев отметил необходимость создания для госслужащих условий для эффективной работы. Сюда же относится и оптимизация рабочего времени, передает Zakon.kz.

"Необходимо проработать введение во всех госорганах гибкого графика и системы автоматического отключения компьютеров после восьмичасового рабочего дня. Вы знаете, критика была со стороны главы государства. Сегодня эти вопросы пилотно во многих госорганах практически уже решены – централизованное отключение компьютеров в 18.30", - сказал Шпекбаев.

Завершение работы в установленное время для госслужащего, по словам главы АДГСПК, должно быть нормой.

"Мы должны добиться, чтобы у госслужащих соблюдался оптимальный баланс между работой и личной жизнью", - сказал Шпекбаев.

Здесь же он коснулся и проработки возможности дистанционного доступа госслужащих к системам электронного документооборота.

"Нередко наши коллеги в буквальном смысле выпадают из рабочего процесса, находясь в командировках, на пресс-конференциях и других мероприятиях. В то же время повсеместно внедряются облачные технологии. Мы до сих пор привязываем сотрудников к кабинетам, тем самым порождаем авралы, ненужную волокиту в процессе принятия управленческих решений. Надо ломать этот стереотип. Инновационная госслужба – это прежде всего мобильность и рациональность процессов. Наша задача - создать госслужащим все условия для эффективно работы", - считает Шпекбаев.

Он отметил, что эти и другие новеллы отражены в пакете поправок в Закон "О государственной службе", который рассматривается в Парламенте РК.

Ссылка на источник: https://www.zakon.kz/4942312-kompyutery-v-gosorganah-budut.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz