Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Как встречали Димаша в столице?

c 19:45, 12/12/2019 c 903

0:00 / 0:00

В Нью-Йорке 10 декабря Димаш Кудайберген собрал аншлаг. Фанаты Димаша "оккупировали" аэропорт столицы Казахстана. Некоторые из них даже приехали из других городов. Всего в аэропорту Димаша ждали около 100 фанатов. Люди, радовавшиеся успешному выступлению казахстанского певца в США, хором исполняли песни и громко скандировали: "Димаш!" Певец с трудом прошел к выходу из аэропорта. Сегодня Президент страны присудил Димашу звание заслуженного деятеля Казахстана.

Появление Димаша Кудайбергена в аэропорту столицы вызвало настоящий фурор - его встречали толпы поклонников. Он с трудом вышел из здания.

Первый сольный концерт Димаша в штатах организовало Минкультуры Казахстана.Во сколько обошлось шоу артиста бюджету неизвестно. Билеты на концерт были раскуплены в первые часы. Легендарная арена Barclays Center в Нью-Йорке, где ранее выступали американские звезды была заполнена до отказа. 3 часа живого звука. 20 тысяч зрителей. Цена самого дешевого билета 50 долларов.Он пел на нескольких языках, в том числе на родном. Надевал казахские костюмы. Звучала домбра. Люди вставали с мест и плакали, подпевая исполнителю.

О феномене этого парня сегодня не говорит разве что ленивый. Уникальный голос актюбинского самородка заставил трепетать сердца слушателей из разных уголков мира. Китайские поклонницы объявили на него охоту и бросились массово изучать казахский. Он обладает редкой техникой пения – бельканто, в которой один звук плавно «переливается» в другой, а низкие ноты «переплавляются» в высокие. Таким образом, диапазон, охватывает целых 6 октав и 5 полутонов.

Как сообщалось ранее, Димаш стал певцом года в России. В 2017 году артист получил несколько музыкальных наград, в том числе «Лучший азиатский певец». Эта премия считается китайским эквивалентом «Грэмми».  Кстати, сегодня Димаш признан Заслуженным деятелем Казахстана.

Канат Айтбаев - отец димаша; «Когда вышли с самолета услышали от вас, что Димаш признан Заслуженным деятелем Казахстана. Это большая радость. Наши родители наверно лопнут от счастья, когда услышат».

Количество фанатов творчества молодого казахстанца давно превысило 10 миллионов человек более чем в 50 странах мира. И это только начало его карьеры. Ведь ему всего 25.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz