Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Как не получить отказ при регистрации юрлица

c 12:11, 26/10/2018 c 723

Информацию можно проверить на сайте Минюста и правительства для граждан.

Фото : prodengi.kz

Физическим и юридическим лицам, а так же их представителям по доверенности при государственной регистрации юридических лиц, чтобы не получить отказ необходимо провести проверку на официальном сайте Министерства юстиции РК. Об этом сообщили в Департаменте юстиции города Алматы, передает Zakon.kz.

На сайте adilet.gov.kz в разделе "Реестр должников по исполнительным производствам учредителей и руководителей юридических лиц" можно проверить на наличие задолженности по исполнительным производствам.

Кроме того, провести проверку уникальности наименования юридического лица можно на сайте правительства для граждан www.egov.kz, в разделе "Бизнесу" - "Регистрация и развитие бизнеса" - "Сведения о юридических лицах, филиалах и представительствах" - "Получение справки о совпадении наименования создаваемого юридического лица с наименованием зарегистрированного хозяйствующего субъекта".

Вместе с тем при первичной регистрации юридического лица в пункте 4 "Заявления о государственной (учетной) регистрации юридического лица, филиала (представительства)" необходимо указать регистрационный код адреса (РКА код).

Уточнение регистрационного кода адреса можно произвести на сайте правительства для граждан www.egov.kz, в разделе "Бизнесу" - "Недвижимость" - "Недвижимость и право" - "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан".

Ссылка на источник: https://www.zakon.kz/4943345-kak-ne-poluchit-otkaz-pri-registratsii.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz