Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Избившего пациента врача уволят в Астане

c 16:15, 03/10/2018 c 770

Врачи провели брифинг для представителей СМИ и рассказали подробности инцидента.

Фотография - Избившего пациента врача уволят в Астане
Иллюстративное фото

Инцидент с избиением пациента медицинским работником произошел в железнодорожной больнице Астаны, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Врачи провели брифинг для представителей СМИ и рассказали подробности инцидента.

"В ночь на 2 октября в 00:40 в приемный покой поступил пациент с травмой головы, не требующей госпитализации. Он был осмотрен дежурным нейрохирургом. Пациент находился в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, выражался нецензурно. После осмотра с рекомендациями был отпущен домой и ушел. Через некоторое время он вернулся в больницу, начал требовать у медсестер приемного покоя телефон, который они якобы забрали. В это время в приемном покое находился дежурный терапевт, который оформлял пациента, поступающего в больницу. Нетрезвый пациент с травмой начал требовать телефон дежурного врача, говорить, что это его телефон. Пациент вел себя агрессивно, провоцировал драку, выражался нецензурно, оскорблял дежурного врача, его ближайших родственников", – рассказал главный врач центральной железнодорожной больницы Сергей Демочкин.

После этого, по словам главврача, "начал вызывать терапевта на бой, говоря о том, что он мастер спорта по боксу, ударил медработника".

"Первый раз врач стерпел, пациент ударил его во второй раз, врач его оттолкнул. Он упал в дверной проем и врач, не сдержавшись, пнул его", – добавил Демочкин.

Материалы переданы в ДВД, идет расследование.

"Параллельно идет внутреннее расследование. Мы не оправдываем действия врача. За нарушение медицинской этики он будет уволен", – заключил он.

По словам главврача, такие случаи агрессивного поведения пациентов, поступающих в больницу, не единичны.

"28 сентября в приемный покой нашей больницы поступил пациент, который избил охранника, медсестру, сломал ей челюсть. Она сейчас на лечении. Почти каждый день к нам поступают пьяные пациенты и ведут себя подобным образом. Но это не дает права медицинским работникам отвечать на их действия. В этот раз парень не сдержался", – прокомментировал Сергей Демочкин.

Он также добавил, что 26-летний парень, применивший физическую силу, работает в больнице три года.

Напомним, что видео, в котором медицинский работник пинает мужчину, распространилось в соцсетях.

Ссылка на источник: http://today.kz/news/proisshestviya/2018-10-03/770571-izbivshego-patsienta-vracha-uvolyat-v-astane/

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz