Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ДПК «Ак жол» поддерживает сельских спортсменов

c 17:21, 10/07/2018 c 1041

0:00 / 0:00

В селе Подстепное представители партии приняли участие в соревнованиях по тэйквондо среди ребят от 6 до 16 лет. В составе членов жюри, партийцы оценили подготовку ребят, вручили им грамоты и медали.

На месте этого спортивного зала раньше была столовая. Оборудовать её под помещение для занятий борьбой решили сами спортсмены. Всё потому, что других условий для занятия спортом здесь нет. Сегодня в посёлке тэйквондо занимаются порядка 30 детей. Более 20 человек принимают участие в соревнованиях. Подобные мероприятия проводят как подготовку к спортивным мероприятиям областного и республиканского уровней.

Маншук Ишимгалиева первый заместитель председателя ЗКФ ДПК «Ак жол»: 
«ЗКФ ДПК «Ак жол» под председательством Мергалиева Серика Роллановича, всегда активно поддерживал спорт. Думаем, что при поддержке облспорта, горспорта, мы поднимем уровень, и, конечно, будем открывать новые секции, потому что политика президента говорит о том, что спорт - это жизнь».

Раньше в посёлке было больше спортивных кружков, но, со временем, практически ничего не осталось. Главная задача тренеров - сохранить эту секцию, ведь у ребят есть огромное желание и стремление к занятию спортом. В их копилке уже есть ряд побед.

Талгат Дуйсенов тренер по тэйквондо: 
«Помещение старое, аварийное, можно сказать. Условий для занятий я не скажу, что нет. Дети ездили на турниры, здесь по области выступали, в Туркестане. Есть призёры чемпионата Казахстана, чемпионы области. Детям есть, куда развиваться».

Родители молодых спортсменов тоже очень хотят, чтобы их дети могли полноценно заниматься спортом.

Ерлан Туленов житель с. Подстёпное ЗКО: 
«Секций никаких нет бесплатных. Единственное - дзюдо, тейквандо, они индивидуальные. Спортивного зала нет".

По итогам этих соревнований, от демократической партии «Ак Жол» мальчишкам вручили грамоты и медали. Может быть, среди этих ребят - будущие чемпионы, победили международных соревнований. Для стремления к победе им нужно не так много - желание и доступные условия для занятия спортом.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz