Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ДЕШЕВЫЙ АВТОКРЕДИТ ВЫЗВАЛ АЖИОТАЖ

c 21:53, 16/05/2022 c 2028

0:00 / 0:00

Первый день приема заявок на автокредиты спровоцировал очереди в автосалонах. С сегодняшнего дня казахстанцы могут воспользоваться услугой льготного автокредитования под 4%. Старт программы - 16 мая. Кредитование будет осуществляться банками второго уровня. Срок действия программы - 30 лет.
Первый день приема заявок спровоцировал очереди в автосалонах.
Итак, льготное автокредитование запустили в Казахстане: кто сможет им воспользоваться. Чтобы принять участие в программе, необходимо выполнить следующие условия: потребитель должен обратиться в дилерский автоцентр и выбрать автомобиль; представители дилерского автоцентра выдают заемщику счет на оплату; с момента принятия заявки банком потребитель попадает в электронную очередь; банк оценивает платежеспособность; Сообщается, что получить кредит на автомобиль казахстанцы смогут в четырех банках. Во всех автосалонах есть сотрудники банка, которые принимают заявки. порядка полугода вы должны подтверждать свой стабильный доход. Могут, не одобрить кредит и тем, кто уже имеет несколько действующих кредитов. Мало того сам кредит может вырасти в цене.

Отмечается, что после подачи заявки потребитель не может менять марку. Сообщается, что на данный момент у казахстанцев имеется возможность приобрести новые легковые автомобили казахстанского производства следующих брендов: Kia, Hyundai, Chevrolet, JАС, LADA. Автомобили будут в наличии во всех автосалонах Казахстана. Программа рассчитана на 30 лет. В программе один потребитель может принять участие один раз в два года. Участники программы просят автолюбителей не создавать ажиотаж.

Жители столицы стоящие в очередях в автосалонах говорят, что пока машин нет. Денег в банках по ходу тоже. Есть только очереди.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz