Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Алматы стал большой съемочной площадкой для американских режиссеров

c 12:38, 30/11/2018 c 1548

Название шоу пока держат в секрете.

Фото : Facebook

Съемочная группа из США в Алматы несколько дней работала над известным телешоу, передает Zakon.kz.

Информацией об этом на своей странице в Facebook поделился министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

"Друзья, хочу поделиться хорошей новостью. Как вы знаете, Министерством культуры и спорта РК проведена масштабная работа по созданию закона о кинематографии. В прошлом году, во время визита Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в США, нами были проведены совместные встречи с руководителями мейджор-студий Голливуда. Я рад сообщить, что на днях в Алматы прибыла американская съемочная группа из 80 человек, и наш город на несколько дней стал большой съемочной площадкой, где шла работа над известным в США и Европе телешоу. Встречающей стороной выступила киностудия АО "Казахфильм" им Ш. Айманова", - сообщил министр.

Название шоу пока держат в секрете. Но в министерстве обещают, что скоро казахстанцы узнают подробности и на каком канале его покажут.

"Съемки шоу на территории Казахстана прошли успешно, и это в очередной раз показывает, что уровень профессионализма местных кинематографистов: продюсеров и технических кадров станет одним из тех важных элементов, на которых будет строиться наше долгосрочное и успешное партнерство с зарубежными кино- и телекомпаниями. Эта работа, мы уверены, положит начало привлечению в киносферу Казахстана крупных иностранных инвестиций, а также откроет дополнительные возможности для развития такой отрасли, как туризм", - отметил Мухамедиулы.

Он уверен, что после выхода на телеэкраны этой программы, интерес к Казахстану будет иным.

Ссылка на источник: https://www.zakon.kz/4948152-almaty-stal-bolshoy-semochnoy.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz