Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Аким Желаевского сельского округа отчитался перед населением

c 16:30, 23/01/2019 c 520

0:00 / 0:00

Тимур Ашигалиев рассказал о работе, проделанной в сельском округе в прошлом году и ответил на вопросы жителей. Желаевский сельский округ расположен в северо-восточной части Уральска. На площади свыше 103 га проживает порядка 2,5 тысяч человек. Здесь действуют среднеобразовательные учебные заведения, врачебная амбулатория. В ноябре прошлого года в рамках проекта «Открытый акимат» в округе состоялся прием граждан, в ходе которого люди смогли задать интересующие их вопросы. В ходе отчёта аким Желаевского с.о. Тимур Ашигалиев рассказал, что в 2018 году была проделана большая работа. Особое внимание уделено ремонту дорог.

-  В июле текущего года были проведены работы по устройству щебёночно-гравийного покрытия по ул Агрегатная, в переулках по ул Трудовая и Железнодорожная на сумму 2 млн 880 тыс тенге.  Были закуплены и установлены новые контейнера для сбора ТБО, - рассказал аким Желаевского с.о.  Тимур Ашигалиев. 

Также аким отметил, что по просьбе жителей была установлен автобусный остановочный павильон. Проведена работа по замене приборов уличного освещения на энергосберегающее. С целью безопасности устанавливаются камеры видеонаблюдения.

- Основная сфера, на которую мы уделяем внимание - социальное обеспечение. Это прежде всего образование, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство домов, -  отметил аким Уральска Мурат Мукаев

В ходе отчётной встречи жители могли задать интересующие вопросы акиму.

- Содержание скота и птицы становится всё более накладным, так как корм дорогой. Нельзя ли открыть при Желаевском элеваторе пункт по продаже зерна, чтобы покупать по цене производителя, - задал вопрос один из жителей.

Аким пообещал проработать данное предложение. Ещё одна проблема, которая волнует сельчан - вывоз снега. Аким города также прокомментировал эту ситуацию.

- Сейчас в первую очередь, нужно очистить дороги, где общественный транспорт ездит. Потом мы зайдём и в просёлочные. Раскроем все магистральные улицы, потом по просёлкам пройдёмся обязательно, - отметил Мурат Мукаев. 

Рассказывая о планах на текущий год, аким отметил, что за счет выделенных средств из бюджета на территории Желаевского сельского округа планируется провести работы по устройству щебеночно-гравийного покрытия по улице Копбергенова. Также, будут продолжены работы по устройству тротуаров на территории округа и замене уличных приборов освещения.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz