Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Выпускной в ЗКГУ им. М.Утемисова

c 17:51, 01/07/2019 c 1380

0:00 / 0:00

Новых специалистов выпустил ЗКГУ им. М.Утемисова – ведущий ВУЗ Казахстана. Тысячи талантливых выпускников, взращенных педагогами университета, пополнили ряды профессионалов.

Почти 90 лет успешного и плодотворного труда, 75 тысяч выпускников и неустанная работа педагогов. ЗКГУ им. М.Утемисова – не просто кузница кадров, но и настоящая научная лаборатория. Каждый год выпускаются бакалавры и магистры. В 2019-м их более полутора тысяч.

Нурлан Сергалиев, ректор ЗКГУ им. М.Утемисова: в рейтинге лучших университетов Казахстана наш университет вошел в первую десятку. В этому году мы успешно прошли аккредитацию и по многим направлениям подготовки заняли ведущие позиции. Я уверен, что полученные знания помогут вам реализоваться и обрести любимое дело.

Выходят в свет и новые идеи, а также научные разработки. И сегодня, на выпускном, говорилось о том, насколько важно быть не просто профессионалом своего дела, но и мобильным современным специалистом в условиях цифровой экономики.

Гульжихан Кайсагалиева, директор Департамента по академическим вопросам ЗКГУ им. М.Утемисова: наш университет достиг очень больших результатов. В частности, в этом году университет прошел институциональную аккредитацию на 7 лет, что большая редкость на территории Республики. Кроме того, наши выпускники высоко востребованы не только в нашем регионе, но и по всей Республике.

Более 90% выпускников ВУЗа трудоустраиваются, среди сегодняшних обладателей дипломов немало победителей олимпиад и занявших призовые места на уровне Республики. Все они – гордость университета.

Альбина Бекмагамбетова, выпускница ЗКГУ им. М.Утемисова: Именно наш университет дал мне возможность проявить себя. Здесь я стала обладательницей стипендии Первого Президента РК. Университет дает огромную возможность самореализации и это дает нам опору.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz