Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Выполнить работы по освещению Уральска до конца месяца

c 18:29, 05/11/2019 c 1053

0:00 / 0:00

С таким призывом обратился аким области Гали Искалиев в ходе совещания по вопросам благоустройства города. Глава региона заявил о необходимости до декабрьских праздников предусмотреть декоративную фасадную подсветку зданий, а также озеленить и привести в порядок прилегающие к организациям территории.

На заседание по благоустройству города были приглашены представители акиматов, депутаты, а также представители местных бизнес - объектов, которые расположены вдоль центральных улиц города. Их, в первую очередь, и коснётся работа по благоустройству. Это проспект Назарбаева, проспект Евразия, ул Абулхаир Хана, улица Сырыма Датова, Курмангазы. Именно на этих улицах расположено много торговых домов, банки, рестораны, автозаправочные станции.

"Выйдите из здания, посмотрите на здание. Скажите, «дайте мне разрешение на использование территории, я приведу её в порядок», - говорит аким ЗКО Гали Искалиев

Эпитеты «Зелёный» и «чистый» к Уральску прижились уже давно. Но, проверка специально созданных мобильных групп показала, что состояние города оставляет желать лучшего. За месяц в городе было выявлено около 500 проблемных вопросов. Большая часть из них касаются благоустройства.

"Почему мы сейчас устраиваем это совещание? У нас впереди зима. Но если мы сейчас не запланируем на 2020 год к весне мероприятия и не заложим финансовые средства, тогда мы и на апрель, и на май следующего года остаёмся в таком же положении", - отметил аким Уральска Абат Шыныбеков

Необходимо соблюдать требования к размещению рекламных щитов, стенах домов, в особенности, исторических. Рекламные конструкции должны устанавливаться, согласованно с отделом архитектуры.

Гали Искалиев:«Надо посадить газоны, надо сажать деревья. Перед некоторыми торговыми домами … Стыдно, огромный торговый дом, а рядом засохшие деревья стоят»

Также аким поручил выполнить работу по освещению зданий. Освещение городских объектов создаёт удобства для граждан и придаёт городу необходимый облик. Цветовая гамма в освещении должна быть выполнена в едином стиле, - заявил аким области

Работа по освещению социальных и бизнес - объектов должна быть выполнена уже к декабрю текущего года. Владельцы учреждений, не соблюдающие надлежащий вид зданий и прилегающих к ним территорий, будут наказаны.

Фото: из открытых источников

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz