Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске участники "Zhas Project" помогают малоимущим

c 17:27, 07/08/2019 c 828

0:00 / 0:00

Участники "Zhas Project" оказывают помощь малоимущим и многодетным семьям. Сегодня они провели презентацию своих проектов в средней школе №38, расположенной в поселке Деркул. Жители населенного пункта получили бесплатную продукцию, а также с ними провели мастер-классы по обучению востребованным специальностям.

В этом году "Zhas Project" дал дорогу 221 бизнес-идее. Именно столько проектов было одобрено в Западно-Казахстанской области. Цель "Zhas Project"- привлечь молодежь к предпринимательству и общественной жизни. Жительница Уральска Аида Сисенова вместе со своими родственниками приняла участие в реализации сразу трех проектов. На каждый их них команде из трех человек выдали гранты в размере 1 млн тенге.

-Два проекта по производству молочной продукции и один - это салон красоты. Мы оказываем услуги и бесплатно раздаем молочную продукцию. Каждый месяц участникам выплачивают стипендию, - отметила  участница "Zhas Project" Аида Сисенова.

"Zhas Project" - совместный проект Международного банка реконструкции и развития и Министерства образования и науки РК. В этом году в области было подано 700 заявок на участие.

-Мы получили грант в размере 1 млн тенге на свой проект. Сейчас проводим мастер-классы для многодетных и малоимущих семей. Учим женщин выпекать кондитерские изделия. Эти навыки они могут применить, открыв собственное дело, - говорит участница "Zhas Project" Айым Мендыгалиева.

Участники "Zhas Project" уже в течение месяца раздают молочную продукцию и обучают жителей Деркула востребованным специальностям- парикмахера, визажиста, косметолога и кондитера.

-Спасибо участникам проекта. Я мать пятерых детей, - выразила благодарность жительница поселка Деркул  Жамига Милтаева.

Участники уникальный программы отметили, что она дает возможность попробовать свои силы в бизнесе, не рискуя собственными средствами.

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz