Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске пройдут субботники

c 17:37, 06/03/2020 c 446

0:00 / 0:00

В Уральске объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке. Уже со следующей недели в городе начнут проводить субботники. В них примут участие госслужащие и сотрудники предприятий. Сегодня аким областного центра Абат Шыныбеков провел заседание, на котором были поставлены задачи всем структурным подразделениям исполнительных органов.

Уборка после зимы - это ежегодная и ответственная задача, которая стоит перед коммунальными службами. Город после схода снега требует санитарной очистки. Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев во время объезда территории Уральска раскритиковал его нынешнее состояние. Поэтому городской аким Абат Шыныбеков требует от своих подчиненных оперативности. Нужно до празднования Наурыза привести город в порядок.

-Мы уже знаем проблемные места. Нужно очистить арыки от грязи и пыли, убрать мусор с прилегающей территории. Очень важно не допустить выезд техники со строительных площадок на дороги. Колеса машин необходимо отмыть от грязи. Сотрудники полиции должны наказывать нарушителей правил благоустройства. Каждый из горожан должен принять участие в благоустройстве родного города, - сказал аким города Абат Шыныбеков.

Сейчас город поделили на 20 участков. За каждым из них закреплены ответственные. В отделе ЖКХ и жилищной инспекции проинформировали, что в прошлом году в Уральске прошли 10 общегородских субботников. В них приняли участие более 60 тысяч человек. С улиц областного центра на полигоны было вывезено более 1000 кубометров мусора.

-Приведем в соответствие улично-дорожную сеть, контейнеры и площадки для мусора, - сообщил руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции Жандос Салимов. 

Кроме этого будут производиться обрезка деревьев и высадка новых саженцев.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz