Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске открылся новый Дворец Искусств

c 16:54, 09/10/2021 c 3122

0:00 / 0:00

8 октября в Уральске распахнул свои двери Новый Дворец Искусств «Атамекен». В торжественной церемонии его открытия принял участие заместитель премьер-министра Казахстана - Ералы Тугжанов, а также представители компании - заказчика - КПО б.в.

«Монументальное здание нового многофункционального культурного центра символизирует результат плодотворных взаимоотношений, установившихся между компанией КПО и руководством области. Открытие этого объекта является хорошим подарком в канун тридцатилетия независимости Республики», - говорит генеральный директор компании КПО б.в. Джанкарло Руйу 

 

Проект нового Дворца Искусств был презентован ещё в 2018 году. Строительство здания началось в 2019ом. Подрядчиком выступила компания «Альтаир». Чтобы возвести и оборудовать объект, понадобилось порядка 9,5 млрд тенге.
В здании, общей площадью порядка 20 тыс. кв метров, разместились конференц-зал с большим круглым столом и оборудованием, позволяющим налаживать аудио и видео связь с ближним и дальним зарубежьем. Также вниманию посетителей представлен выставочный зал, где можно увидеть картины местных художников и музейные экспонаты. В дальнейшем здесь планируют проводить выставки международного уровня. Внутренняя отделка всего здания выполнена в историческом стиле. Для артистов созданы все условия. Это костюмерные, репетиционный зал, кафе. И, наконец, «сердце» Дворца Искусств - большой концертный зал, вместимостью до 1000 посетителей. Впервые, после долгих репетиций, артисты выступают перед зрителями. Первый концерт во Дворце Искусств «Атамекен» - волнительное событие для всех присутствующих. Но мероприятие в полной мере удалось. Тандем казахского и русского ансамблей, исполнение произведений зарубежной классики - всё это слилось в единое целое. Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев поблагодарил всех, кто причастен к возведению Дворца Искусств. Он отметил, что открытие этого объекта один из примеров развития региона и сплочённости народа. Отныне во Дворце Искусств «Атамекен» будут проходить самые большие концерты и самые важные торжественные мероприятия.

 

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz