Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске открыли спортивную школу-интернат

c 17:14, 19/12/2019 c 1437

0:00 / 0:00

Сегодня в Уральске открылась школа-интернат для одаренных в спорте детей. Она рассчитана на 250 учащихся. Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев отметил, что спортивный объект улучшит качество подготовки будущих чемпионов. Для воспитанников учебного заведения созданы отличные условия.

Областная школа-интернат для одаренных в спорте детей открылась в поселке Деркул. Рядом с ней находится физкультурно-оздоровительный комплекс "Орал". В церемонии торжественного открытия принял участие глава региона Гали Искалиев. Перерезать ленту ему помогли бронзовая призерка Олимпийских игр по борьбе Екатерина Ларионова и чемпион мира по самбо Нурбол Сериков.

-Глава государства дал поручение, чтобы в каждом районе области мы построили физкультурно-оздоровительные комплексы. В Джанибекском и Жангалинском районах возведение подобных объектов уже начато, в будущем году начнем строительство еще семи ФОКов в шести районах, - отметил аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.

В подрядной организации отметили, что стоимость объекта порядка 1,5 млрд тенге. На открытом воздухе есть площадки для баскетбола, волейбола и большого тенниса. Также оборудовано футбольное поле с искусственным газоном.

-В состав комплекса входят три больших спортивных зала, где можно заниматься боксом, единоборствами и тяжелой атлетикой. Общая площадь объекта составляет 8,5 тысяч квадратных метров, - сообщил директор подрядной организации ТОО «Альтаир» Нурлан Куангалиев.

В школе обучается 230 человек, 46 из которых входят в состав сборных Казахстана по 14 олимпийским видам спорта. Молодые спортсмены смогут тренироваться в одном месте. Ранее им приходилось ездить в спортивные залы, расположенные в различных частях областного центра.

В управлении физкультуры и спорта отметили, что в будущем на базе школы будет открыт спортивный колледж.

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz