Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске несколько человек с начала года попали под поезд

c 17:33, 20/03/2018 c 1712

0:00 / 0:00

К счастью для них все закончилось благополучно, и они остались живы. Однако, к большому сожалению, не каждый пешеход «рождается в рубашке». В целях недопущения наезда на людей в городе провели очередное рейдовое мероприятие.

Это уже не первое рейдовое мероприятие в этом году. В целях профилактики его исполнительные органы проводят каждый месяц. Они выезжают на самые опасные участки в нашем городе и раздают людям памятки.

- Опасные участки по нашему региону это перегон "Уральск-Желаево", в районе "ДЕПО", и вот это участок "Уральск-Товарный" в поселке Селекционный. По этим участкам чаще всего происходят наезды на пешеходов, - говорит руководитель отдела контроля РГУ ИТК по ЗКО Марат Таужанов.

В прошлом году было зарегистрировано пять случаев наезда на пешеходов, два из них со смертельным исходом. Еще 307 человек были предупреждены, но это только официальная статистика. Людей переходящих через рельсы намного больше.

Корреспондент:
"Параллельно железнодорожным путям, которые находятся в поселке Селекционный, есть остановки. Люди сходят с автобуса, и чтобы попасть в свои дома им приходится переходить через рельсы. Таких людей штрафуют, но при этом не создают для них условий".

Решить проблему гибели людей на железной дороге - это одна из приоритетных задач. О том, что необходимо делать пешеходные переходы через рельсы говорят уже давно. Только действий никаких не предпринимается, все остается только на словах. Поэтому граждане должны сами побеспокоиться о своей жизни, и быть предельно внимательными на железнодорожных путях.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz