Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске начали текущий ремонт улиц

c 17:10, 10/04/2019 c 798

0:00 / 0:00

В Уральске выделено более 280 млн тенге на текущий ремонт дорог. Работы будет выполнять подрядная организация ТОО "Айдана". На начальном этапе будут ремонтировать магистральные улицы, затем настанет черед второстепенных дорог.

Текущий ремонт дорог зачастую называют ямочным ремонтом. Хотя на самом деле подрядчики работают немного по другому принципу. В этом году вместо небольших ям сейчас фрезой вырезаются так называемые прямоугольные карты.

-Раньше мы вырезали ямы на дороге и клали асфальт. Но он держался недолго. Сейчас фрезой вырезаем прямоугольные карты. Они более долговечны, - сообщил и.о руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральска Айдар Менеев.

В данный момент на улицах областного центра работают три бригады. Они приступили к ремонту 9 апреля. Погода позволяет работать до позднего вечера.

-Мы начали с улицы Сырыма Датова, затем приступили к ремонту моста через реку Урал и моста, который ведет в поселок Деркул. Подрядчики будут приводить в порядок проспект Нурсултана Назарбаева. Все основные улицы будут охвачены, - отметил Айдар Менеев.

Стоит отметить, что уже в мае начнется капитальный и средний ремонт дорог в областном центре. Аким ЗКО Алтай Кульгинов дал поручение применять щебеночно-мастичный асфальтобетон. Он на практике показал свою долговечность.

-Сроки и качество ремонта – это главное. У нас четыре дорожно-строительные компании попали в черный список. Они не смогут принимать участие в государственных закупках. Мы будем применять штрафные санкции к нерадивым подрядчикам, - заявил аким региона.

В этом году в городе текущий дорожный ремонт охватит более 60 улиц.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz