Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Сырымский район ЗКО подведут питьевую воду

c 17:30, 16/01/2019 c 815

0:00 / 0:00

Сырымский район нуждается в чистой питьевой воде. Этот вопрос жители сел поднимают на каждой отчетной встрече акимов. Не упустили они возможность задать вопрос лично главе региона Алтаю Кульгинову, когда тот с рабочим визитом посетил их район. Стало известно, что воду начнут подводить к 12 населенным пунктам Сырымского района. Подготовка начнется уже в этом году.

В Сырымском районе Алтай Кульгинов встретился с местными жителями. Обсуждались вопросы социально-экономического развития. Главной проблемой для сел Сырымского района является отсутствие чистой питьевой воды. В своем послании глава государства поручил акимам областей работать над повышением качества жизни населения, улучшать условия проживания. Чтобы жить стало комфортно, людей необходимо обеспечить жильем, работой, инфраструктурой, включая газ и питьевую воду.

- В рамках послания елбасы мы будем продолжать повышать качество жизни нашего населения, в том числе и в Сырымском районе. В этом году начнется работа по обеспечению чистой питьевой водой пять населенных пунктов района. Также отмечу, что строительство водопровода села Жампиты из месторождения подземных вод Кенащы готов. Стоимость проекта группового строительства водопровода 2,4 млрд.тенге, - сказал аким ЗКО Алтай Кульгинов.

Ничто больше не беспокоит людей так, как вопрос подведения воды. Этого события они ждут как манну небесную.

- Мы знаем, чтобы провести нам воду, вы проделали большую работу, и продолжаете ее. Нам бы хотелось, чтобы это все не остановилось, мы верим вам, и хотим увидеть все на деле, - говорит житель Сырымского района ЗКО.

Кроме этого глава региона встретился с молодежью района.

- В этом году мы проведем международный форум молодежи, где обсудим все вопросы, которые волнуют молодежь. Будут не просто поздравления, а мы вас на этом форуме будем слушать, какие у вас проблемы и решать их. Добавлю, что скоро в Сырымском районе откроется коворгинг-центр, куда мы отправим специалиста с палаты предпринимателей "Атамекен". В этом центре будут обучать и рассказывать, как открыть свое дело, - добавил Алтай Кульгинов.

Представители молодежи смогли также задать свои вопросы акиму области. Самое главное для них, это чтобы была работа в селе, ведь тогда они смогут здесь жить и вносить вклад в развитие родного села.

- Я сам из Сырымского района. Семь лет учился в Актюбинском медицинском колледже, потом вернулся в родные края. Вот уже три года работаю хирургом. В прошлом году были признан лучшим молодым врачем, на премии лидер года. Скоро у нас в районе будет питьевая вода, мы очень рады, что жизнь становится лучше, - сказал житель Сырымского района ЗКО.

В целом по области насчитывается чуть больше 136 000 человек из числа молодежи в возрасте от 14 до 29 лет. Необходимо отметить, что этот год в Казахстане объявлен годом молодежи, и теперь этой категории граждан будет уделяться еще больше внимания.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz