18:30

Новости

21:00

Новости

Уральские спортсмены выиграли турнир по ММА в Грозном и встретились с Президентом Чеченской Республики

c 17:58, 24/07/2019 c 1302

0:00 / 0:00

Бои ММА среди детей состоялись 19 и 20 июля. Соревнования посвятили памяти первого Президента Чеченской Республики, героя России, Ахмада Хаджикадырова. Борцам из Уральска удалось завоевать 4 медали, в том числе, взять золото. Открытый республиканский турнир по ММА, посвящённый памяти первого Президента Чеченской республики, героя России, Ахмада Хаджи Кадырова, продлился два дня. На соревнования съехались спортсмены из Кавказа, городов России. Казахстан представили юные борцы из Уральска. Стоит отметить, что они стали первыми победителями в подобных соревнованиях. Третье место завоевал Муслим Мендиканов, обладателями 2 места стали Алессандро Карбоне и Давид Бахирев и обладатель золотой медали - 8ми летний Ади Карбоне.

"В будущем я хочу стать известным тренером", - говорит Ади Карбоне

Сейчас у спортсменов лёгкая разгрузка, - так они называют повседневные тренировки. Расслабляться долго не придётся. Впереди - очередные сборы.

«Именно труд и целеустремлённость позволяют ребятам добиваться таких результатов», - говорит президент Федерации по таэквондо ЗКО Аралбек Ахметов

Большой поддержкой является и тёплый приём представителей соседних государств, - признаются участники соревнований. Местной команде посчастливилось встретиться с Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Глава Чечни лично принял спортсменов и пожелал им удачи.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz