Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральцы возмутились пыльной уборкой улиц

c 17:37, 10/03/2020 c 408

0:00 / 0:00

Уральцев возмутили методы уборки городских улиц. В социальных сетях распространили видеозапись, на которой спецтехника поднимает клубы пыли. Люди говорят, что такое освоение бюджетных средств неэффективно и призвали коммунальщиков перестать "пускать пыль в глаза". Наши корреспонденты выслушали и вторую сторону.

Темная ночь и только спецтехника в свете уличных фонарей поднимает клубы пыли, что возмутило уральцев.

-Вот сколько в Уральске живу, никогда не мог понять, зачем они это делают. Кто-нибудь знает, зачем они так метут? Ни логики, ни здравого смысла. Это тупо освоение бюджетных средств? Или челлендж "Завали всех пылью?" - спрашивает автор одного из видео. 

В ТОО "Жайык Таза Кала" оказались в курсе этой проблемы. Жалобы от горожан на грязь и пыль к ним поступают на регулярной основе. Как выяснилось, погодные условия не дают коммунальным службам убирать улицы как полагается. Хотя в Уральске имеются пять специальных пылесосов, которые собирают пыль с дорог.

-Ночью поливать улицы водой не можем. Температура минусовая, может вода замерзнуть. Поэтому влажную уборку производим только днем. С апреля будет производиться влажная уборка", - сказал директор ТОО "Жайык Таза Кала" Ринат Нургалиев.

Также коммунальщики призвали уральцев не оставлять автотранспорт на обочинах дорог. По их словам, машины мешают качественно очищать улицы от пыли и мусора. Напомним, что в городе объявлен двухмесячник по санитарной очистке территории. Уже с 14 марта в областном центре начнутся традиционные субботники.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz