Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральцев возмущают скользкие тротуары

c 17:35, 17/02/2022 c 1992

0:00 / 0:00

Аким области подверг критике работу коммунальных служб по уборке улиц от снега. На днях он вместе с акимом города совершил обход областного центра. Скользкие тротуары, переполненные мусорные контейнеры и неосвещенные участки дорог вызывают недовольство горожан. Сегодня в акимате области выслушали отчет градоначальника Абата Шыныбекова и дали ему срок для устранения недочетов.

Аким города подробно остановился на проводимых работах по благоустройству. Это ремонт улиц и дворов, освещение и покупка техники для коммунальных служб. Также в акимате будут проводить оптимизацию сферы общественного транспорта. Люди негативно оценивают работу пассажироперевозчиков. И ситуацию необходимо менять.

-Мы проведем учет по всем маршрутам для оптимизации. Будем объявлять конкурс, - сообщил заместитель акима Уральска Асхат Кульбаев.

В управлении здравоохранения региона сообщили, что за эту зиму более 2 тысяч человек обратились в медицинские учреждения по поводу травм из-за гололеда. При этом В ТОО "Жайык Таза Кала рапортуют, что работа ведется и техники хватает. Но бывший аким Уральска, ныне советник акима области считает иначе. Он говорит, что порядок на улицах города должны обеспечивать как минимум 500 человек, а не 200-300 как сейчас.

-Машины проедут. А по тротуарам время упускать нельзя. Нужно вовремя посыпать, - отметил Вениамин Мукатаев.

Аким области заявил, что при этом люди жалуются на технику, которая ездит вхолостую. В то время когда на другом участке улицы и тротуары остаются неочищенными от наледи.

-И техники, и людей на улицах не видно.  С утра до вечера должны работать. Договор заключили на три года, - заявил аким ЗКО Гали Искалиев.

Уже к концу февраля городские чиновники должны отчитаться о работе над ошибками и сделать выводы на будущее.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz