Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральцам приходится отдыхать на стихийных пляжах

c 00:00, 03/06/2015 c 604

0:00 / 0:00

Официальные места для купания в городе практически отсутствуют. По этой причине, люди в буквальном смысле, купаются где придётся. зачастую это может привести к гибели людей. По данным службы чс, за последние 12 лет, вода унесла жизни свыше 360-ти людей, 70 из которых дети.
С наступлением лета, одним из актуальных вопросов для уральцев становится выбор места отдыха. Одними из таких объектов являются пляжи. Как выяснилось, большая часть из них сегодня организовывается самими отдыхающими, т.е., стихийно. А это означает то, что побережье не оборудовано, отсутствуют предупреждающие знаки, а главное, в таких местах далеко не всегда работают спасатели. Примером является набережная реки Урал, в районе стелы. Когда - то здесь был официальный городской пляж. Сейчас от него остались одни воспоминания.
Сейчас в составе городской водно - спасательной станции работают порядка 20 спасателей. Единственным полноценным местом для массового купания они считают пляж на территории городского парка. Здесь всё устроено должным образом: есть предупреждающие указатели, ограждения, работает группа спасателей.
Ещё одна из любимейших мест отдыха горожан - летние кафе. С каждым годом их становится всё больше, но как выяснилось, далеко не все они отвечают стандартам качества. На сегодняшний день в департаменте по защите прав потребителей уже зарегистрировано 2 жалобы на некачественную продукцию кафе. Сотрудники департамента напоминают, что потребители могут обратиться к ним, в случае неудовлетворительного обслуживания со стороны кафе, ресторанов и прочих подобных заведений.
Во избежании неприятных ситуаций и несчастных случаев, специалисты советуют, в первую очередь, соблюдать бдительность самим горожанам. Не купаться в неустановленных местах, не оставлять детей без присмотра и быть осмотрительнее в местах общепита и увеселительных заведениях.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz