Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Убитую в ЗКО семью проводили в последний путь

c 16:42, 17/01/2020 c 1576

0:00 / 0:00

Сегодня в Уральске простились с семьей Запрометовых. Предпринимателя из села Янайкино, его супругу и сына убили вечером 14 января. Похороны пройдут в городе Новокуйбышевск Самарской области Российской Федерации. Такое решение приняла дочь погибших Александра и Валентины Запрометовых. В полиции отметили, что на розыск преступников направлены лучшие силы.

Прощание с погибшими прошло в ритуальной службе областного центра. Оттуда гробы с телами будут отправлены в Российскую Федерацию. Помощь в транспортировке оказал местный акимат. Аким сельского округа отметил, что в населенном пункте находится порядка ста сотрудников правопорядка.

-Оказываем всю необходимую помощь. Прощание пройдет здесь, затем тела увезут в Новокуйбышевск. В селе продолжаются следственные действия, работа идет в усиленном режиме, - сказал аким Янайкинского сельского округа района Байтерек Агуан Алмурзин. 

Односельчане уверяют, что Валентина и Александр Запрометовы никому не сделали ничего плохого. Люди в шоке от произошедшей трагедии.

-Нет в русском языке таких слов, чтобы выразить, что я чувствую. Устроили бойню эти люди, - сказала жительница ЗКО Татьяна Кандолинцева.

В полиции заявили, что сейчас к оперативно-розыскным мероприятиям подключились столичные полицейские.

-Прибыли сотрудники из Нур-Султана. Также привлечены лучшие полицейские региона. Идут оперативно-розыскные мероприятия, - сообщил пресс-секретарь ДП ЗКО Болатбек Белгибеков. 

Напомним, что 14 января в частном доме села Янайкино произошел пожар. Вызванные к месту происшествия сотрудники пожарной части, обнаружили тела трех человек с ножевыми ранениями. Погибшими оказались местный предприниматель с супругой и их сын, приехавший погостить из России. Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz