Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Сотрудники торговых центров сдают экзамен по технике пожарной безопасности

c 17:59, 27/04/2018 c 859

0:00 / 0:00

Перед сдачей экзамена с ними проводят инструктаж с участием представителей департамента ЧС и специального учебного центра. Один из уроков пожарной безопасности прошёл в ТРК «Сити-центр». Там на теории и практике продемонстрировали, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

После страшного пожара в Кемерово о безопасности посетителей крупных объектов задумались не только в России, но и в Казахстане. Во всех крупных торговых объектах прошла проверка. В Уральске администрация торгово-развлекательного комплекса «Сити-центр» организовала для своих сотрудников инструктаж по технике безопасности. Представители комиссии из числа специалистов департамента ЧС и учебного центра продемонстрировали фильм и рассказали, как вести себя в случае пожара. То, как усвоили информацию слушатели, члены комиссии проверят в ходе экзамена.

"Экзамен согласно учебной программе определяется. Согласно должности должны пройти обучение", - рассказал заместитель начальника управления ДЧС ЗКО Амангельды Ешмуханов.

Собравшиеся смогли применить знания на практике. Специалисты наглядно объяснили, как пользоваться огнетушителем.
После сдачи экзамена, его участники получат удостоверение, свидетельствующее об осведомлённости о правилах поведения при пожаре. Представители комиссии отметили, что подобный инструктаж должен проходиться на всех крупных объектах с большой проходимостью и количеством сотрудников.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz