Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Соревнования по гребле проходят в Уральске

c 11:33, 25/07/2018 c 1412

0:00 / 0:00

В Уральске впервые проходит кубок федерации по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимают участие пять команд из Алматинской области, Кызылорды, Атырау и Уральска. Это именно те города и области, где гребля на байдарках признана приоритетным видом спорта.

Впервые провести кубок именно в областном центре, решили потому, что именно здесь пустил свои корни этот вид спорта. Команда ЗКО одна из сильнейших, говорят судьи. На чемпионатах спортсмены легко могут обойти гребцов из Китая или Японии. В прошлом году на чемпионате Азии в Шанхае, первое командное место заняли спортсмены из западного региона. На Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро лицензию получили 12 наших спортсменов. Хорошие результаты ребята показывают уже на протяжении 4-5 лет.

КАЙСАР НУРМАГАМБЕТОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Впервые проводится этот кубок. Мы сделали это для того, чтобы у детей был соревновательный опыт, дополнительные страты необходимы, чтобы мотивировать детей.

На юных гребцов тренеры возлагают большие надежды, ведь уже совсем скоро они будут представлять нашу страну в составе сборных команд.

НИКИТА САЙГАКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
На соревнования выезжаем по области, на сборы ездим в Ташкент. Занимаюсь 2,5 года, привел меня дядя.

Развивается гребля на байдарках и каноэ хорошо. Есть отделение в детско-юношеской спортивной школе и в школе интернат для одаренных в спорте детей, где ребята обучаются. Также хорошим результатом можно назвать то, что спортсмены из западного региона принимаются в республиканские школы, интернаты и колледжи, таким образом, готовятся кадры для нашей области.

АСИЯ АМАНБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗКО
У нас очень хорошие девочки есть сестры Алмагамбетовы, есть Антонина Казанина. Они и еще много других спортсменов….для них обеспечено финансирование соответствующее, полностью командирование.

Эти соревнования пройдут в течение четырех дней. А с 27 августа в Индонезии стартуют азиатские игры, где ЗКО представят Андрей Ергучёв и Алексей Дергунов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz