Новости

СК "Акжайык" дважды обыграл "Маяк"

c 17:18, 18/02/2020 c 432

0:00 / 0:00

Уральский "Акжайык" провел заключительные домашние матчи во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. На стадионе "Юность" состоялись две игры с лидером - клубом "Маяк" из Краснотурьинска. Подопечные главного тренера Николая Шавалдина смогли взять реванш за поражения на чужом поле.

В первой игре уральцы владели безоговорочным преимуществом. Матч завершился со счетом 10:3. Хет-трик в свой актив записал лучший бомбардир "Акжайыка" в этом сезоне Максим Пахомов. Нападающий отметил, что казахстанцы смогли отомстить россиянам на поражения.

-Игра тяжелая. Соперник хороший. Были два поражения с минимальным счетом. Но сейчас все получилось, - сказал игрок СК "Акжайык" Максим Пахомов.

Во втором поединке борьба шла на равных до перерыва. Игроки "Маяка" плотно играли в обороне. Но второй тайм все расставил по своим местам. Счет игры 5:1 в пользу уральцев. И Пахомов на этот раз забивает четыре мяча в ворота соперников.

-Результат нас устроил. В втором тайме ребята собрались и одержали уверенную победу, - сказал главный тренер СК "Акжайык" Николай Шавалдин.

"Акжайыку" осталось провести две игры на выезде. 20 и 21 февраля нашим соперником станет "Локомотив" из Оренбурга. Эта команда находится внизу турнирной таблицы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz