Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Начальника пожарной части до смерти избили в ЗКО

c 19:23, 01/04/2021 c 1363

0:00 / 0:00

В селе Караултобе ЗКО до смерти забили начальника местной пожарной части. Его обнаружили избитым в сарае. Родственники говорят, что на мужчине не было живого места. На следующий день пострадавший скончался в реанимации. В полиции озвучили предварительные версии расследования громкого уголовного дела.

Гибель начальника пожарной части села Караултобе Акана Нургалиева - трагедия для его родных. В одночасье трое детей лишились отца. Брат погибшего говорит, что коллеги вызвали Акана на работу. На территории объекта находились посторонние мужчины в нетрезвом состоянии.

-Четыре человека там были, кроме моего брата. Кто кого бил, я не знаю. Двое на улице были точно пьяные. Родители искали моего брата до утра. Мужчины, которые с ним дрались, тоже искали его,- сказал брат погибшего Руслан Нургалиев.

Сильно избитого мужчину нашли в сарае частного двора его брата. У него было сломано 8 ребер, вся голова была в ссадинах и кровоподтеках. Мужчину отвезли на скорой в больницу, но врачи не смогли его спасти.

-На территории пожарной части находились двое сотрудников. Непонятна их роль. Почему им не хватило смелости заступиться за своего коллегу,- недоумевает аким села Карауылтобе Жанибек Абиров.

В полиции отметили, что конфликт произошел из-за того, что 29-летний житель села ставил свою машину на территорию пожарной части, а начальник потребовал ее убрать.

-Сейчас подозреваемый задержан. Проводится досудебное расследование, - отметил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Отметим, что возбуждено уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. 29-летнему ранее судимому подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz