Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Мост в районе «Депо» откроют этой осенью

c 10:37, 18/07/2018 c 883

0:00 / 0:00

Аким области Алтай Кульгинов и градоначальник Мурат Мукаев проинспектировали ход работ.

За тем, как продвигается строительство одного из путепроводов в городе, власти наблюдают регулярно. Реконструкцию начали в марте прошлого года, на эти цели было выделено больше двух миллиардов тенге. Несколько месяцев назад находясь на этом объекте, Алтай Кульгинов говорил, чтобы скорость не повлияла на качество, ведь в случае выявления нарушений путепровод не будет принят в эксплуатацию, а подрядчиков заставят все переделать. В этот раз глава региона также напомнил про качество. Длина моста с подъездными путями после завершения строительства составит 900 метров.

- Нам осталось с двух сторон на подходах произвести бетонирование парапетной плиты, установить ограждение. 55 человек задействовано на объекте, сдадим в эксплуатацию раньше срока. Работали быстро, погодные условия позволяли, - рассказал прораб Данияр Даулетбаев.

Открытие путепровода уральцы ждут с нетерпением. Строительство практически завершено, осталось положить асфальт. На мосту установят новое светодиодное освещение, по обеим сторонам сделают тротуары. Стоить отметить, что мост станет почти в два раза шире. Если ранее на нем было всего две полосы, то после завершения станет четыре. Это позволит разгрузить движение в городе. После того как мост в районе «Депо» будет сдан в эксплуатацию, на капитальный ремонт закроют путепровод в районе завода «Омега». Ранее сообщалась, что его строительство будет проведено за счет средств КПО б.в. Какая сумма будет затрачена, и сроки реконструкции пока не уточняются.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz