Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Международный форум по цифровизации в Уральске

c 10:31, 30/11/2018 c 1734

На самом деле мир шагнул далеко вперед. 3D технологии, инновации, виртуальное общение - все это наша реальность. Проходящий в Уральске форум тоже говорит о том, что необходимо принимать решительные действия в этом направлении. и сегодня собрались мировые эксперты, для того, чтобы решить, каким образом и как наиболее доступно объяснить населению и в доступной форме объяснить как это важно.

 

Аскар Жумагалиев, заместитель Премьер-министра РК:

этот форум еще раз доказывает, что мы все вместе занимаемся повышением человеческого капитала. второе, это то, что очень важно, повышать эффективность взаимодействия государства с гражданином. когда мы осматривали интересные проекты в ЗКО, это целый ряд, который касается упрощением получения этих услуг.

 

В свою очередь, аким области подчеркнул то, что в нашей области успешно внедряются все эти инновации.  например, ускоренный приезд врачей скорой помощи, электронные паспорта здоровья и многое другое.

 

Алтай Кульгинов, аким Западно-Казахстанской области:

что мы достигли? время приезда машин скорой помощи сокращено с 12 минут до 9-ти. благодаря цифровизации и внедрены электронные очереди в поликлиниках. начато внедрение широкополосного интернета в отдаленных районах.

 

Форум был представлен сегодня самыми разными экспертами. Это и казахстанские и белорусские, российские и малазийские специалисты. Это оказывает эффект и в целом, насколько это важно и является объединяющим фактором для нас всех.

 

Игорь Кочетков, Член Правления IT Ассоциации Казахстана:

в любом случае это будет обмен опытом. Сегодня много представителей IT компаний, бизнесмены и власть. Такие коллаборации все равно важны. Все делятся опытом, обмениваются. Я думаю, будет много интересной информации

 

Сегодня были подписаны разные меморандумы, достигнуты соглашения и плоды всего этого мы увидим уже в скором времени - обещают организаторы форума. Самое главное - донести правильно и доступным языком до населения. В конечном итоге, для пользователей как раз и проводятся такие мероприятия

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz