Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Как правильно зарегистрировать медицинские изделия в Республике Казахстан

c 30.05.2023 c 89

Для того, чтобы реализовывать и использовать, а также ввозить на территорию Республики Казахстан медицинские изделия, их нужно зарегистрировать. Существует определенный перечень товаров, которые в обязательном порядке должны проходить через эту процедуру. Так, регистрация медицинских изделий в Казахстане требуется:

  • диагностической аппаратуре, которая необходима для исследования состояния здоровья;
  • оборудованию для лечебных и профилактических манипуляций;
  • приборам для мониторинга здоровья, в том числе для самоконтроля;
  • устройствам и инструментам, позволяющим изменять анатомию человека;
  • расходным материалам и тому подобному.

Почему стоит обращаться к специалистам

Самостоятельное прохождение процедуры регистрации - процесс достаточно долгий. Лучше всего доверить его профессионалам, которые точно знают, что необходимо делать и берут на себя обязательства по выполнению работ под ключ. Кроме то, на каждом этапе клиент получает всю необходимую ему консультационную поддержку. Соблюдение оговоренных сроков также гарантируется - это особенно важно, поскольку для бизнеса время непосредственно конвертируется в деньги.

Что касается стоимости процедуры, то она однозначно оправдывается сэкономленным временем и деньгами. Окончательную сумму называет менеджер, однако она в любом случае будет доступной.

Как выбрать посредника для регистрации медицинских изделий в Казахстане

Первое, на что следует сразу же обращать внимание - это репутация компании. Чем больше у ее довольных клиентов - тем больше вероятности, что она оказывает действительно качественные услуги. Кроме того, дополнительным плюсом будет не только наличие уже готовых кейсов, но и возможность реализации индивидуального подхода в конкретном случае. Настоящие специалисты всегда готовы решать и нестандартные задачи, они к ним готовы.

Что касается консультаций, то лучше выбирать ту компанию, которая проводит первичное консультирование на бесплатной основе. Это говорит о том, что она уверена в том, что ее услуги стоят того, чтобы клиент обратился уже за плату.

Что готовы сделать профессионалы? Они для начала оформляют разрешение, по которому в Республику Казахстан ввозятся образцы медицинских изделий. Потом работают по экспертизе - заключают соответствующие договоры, отправляют изделия на начальную экспертизу и на специализированную, а также на лабораторные испытания. Они же получают регистрационное удостоверение и передают его клиенту. Участие заказчика в процессе - минимальное, что дает ему возможность сосредоточиться на бизнесе.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz