Новости

ФК "Акжайык" сыграл вничью с "Атырау"

c 11:13, 10/05/2018 c 902

0:00 / 0:00

«Акжайык» провел очередной матч в рамках чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги. Зрители увидели западноказахстанское дерби - в гости приехал клуб "Атарау". Встреча прошла на стадионе имени Петра Атояна. Поле сумели подготовить к 9 мая. Три предыдущих матча «Акжайык» проводил в Аксае.

Встречи "Акжайыка" и "Атырау" всегда проходят в зрелищной борьбе, которая ведется на каждом участке зеленого поля. Игра проходила в праздничный день, поэтому люди ждали от  местных футболистов победы. Но первыми счет открыли гости. На десятой минуте матча бывший игрок «Акжайыка» Эльдар Абдрахманов, которого оставили в штрафной без присмотра, открыл счет. Уральцы владели инициативой, а "Атырау" стал играть на удержание счета. Подопечные Владимира Мазяра проявили характер. Сначала судья не засчитал гол Эсеолы, зафиксировав офсайд, но затемно затем ему пришлось указать на центр поля. Украинский нападающий выпрыгнул выше всех в штрафной площадке гостей и головой точно пробил в нижний угол ворот. Итог игры - ничья - 1:1. Под конец матча страсти кипели нешуточные, у гостей был удален игрок, но "Акжайык" не смог превратить преимущество в забитые мячи.

-Мы в первом тайме играли лучше, но затем подустали, - заявил игрок ФК "Атырау" Эльдар Абдрахманов.

-Противник ничего не создал, один момент создал, - говорит вратарь ФК "Акжайык" Евгений Боровик.

После этой игры «Акжайык» остался на шестом месте в турнирной таблице чемпионата. Тренеры команд на послематчевой пресс-конференции прокомментировали ход поединка.

-Мы всегда просим игроков, чтобы они не теряли концентрацию вне зависимости от счета, от соперника. В целом хочу поблагодарить ребят. Они 20-25 минут играли вдесятером, - заявил главный тренер ФК "Атырау" Андриан Сосновский.

-Я думаю, что «Акжайык» не подвел болельщиков. Мы сыграли хорошую, достойную игру. Результат оказался таким, каким он получился. Хочу поблагодарить команду, главного тренера, который выложился в этой игре. Конечно же, болельщиков, которые поддерживали ребят с первой до последней минуты,- отметил ассистент главного тренера ФК «Акжайык» Артур Авакянц.

13 мая уральцы проведут еще одно западноказахстанское дерби. Подопечные главного тренера Владимира Мазяра сыграют в гостях с «Актобе».

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz