Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Дети получили ожоги глаз в школе Уральска

c 17:24, 06/09/2021 c 1505

0:00 / 0:00

В Уральске десять школьников получили ожоги глаз на уроках. Во время занятий оказалась включенной кварцевая лампа, которую используют для дезинфекции помещений. Сейчас в средней школе №3, где произошел инцидент, проводят собственное расследование.

Как рассказала директор средней школы №3 Любовь Юшина, 4 сентября учащиеся шестого класса занимались в кабинете с включенной кварцевой лампой. Дети пожаловались на боль и жжение в глазах. Сейчас выясняется, кто мог включить прибор перед уроком. Директор учебного заведения отметила, что лампа при включении издает гул. Да и ее свет невозможно не заметить.

-В настоящее время проводится расследование. Изучаются обстоятельства дела. Проверяется деятельность педагогического состава, медработников, замдиректора. К сожалению, в течение пяти минут школьники остались без внимания педагогов, - отметила директор СОШ №3 Любовь Юшина.

В управлении здравоохранения подчеркнули, что всего за медицинской помощью обратились 10 учащихся. Отметим, что во время работы кварцевой лампы категорически запрещается на нее смотреть. После выключения прибора помещение нуждается в проветривании.

-В травмпункт областной многопрофильной больницы обратились 8 родителей вместе со своими детьми. Два вызова поступили по линии неотложной помощи. Пострадали 10 школьников. Все они были обследованы. Диагноз: электроофтальмия, ожог роговицы глаз легкой степени. Детям оказана необходимая медицинская помощь, - сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

В средней школе №3 отметили, что держат связь с пострадавшими детьми и их родителями. Уже с понедельника школьники вышли на уроки. Отметим, что похожий инцидент произошел недавно в Усть-Каменогорске. Здесь школьники также получили ожоги глаз во время уроков. В июне в школе Нур-Султана тоже подтвердился факт получения детьми ожогов после нахождения под кварцевой лампой.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz