Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

День работников лесного хозяйства отметили в Уральске

c 16:43, 25/10/2019 c 792

0:00 / 0:00

Празднование состоялось в спорт зале. Вместо накрытых столов и фуршета - волейбольные мячи и пневматические винтовки. Защитники лесов соревновались в пяти видах спорта.

Фото из открытых источников

Эти люди привыкли следить за порядком в лесу, чтобы не вырубались деревья, и не разводились костры. Но сегодня в свой профессиональный праздник они ненадолго отложили дела, сменили повседневную одежду на спортивные костюмы и отправились в спорт зал. Отбивать мячи и стрелять из пневматического оружия у них получается не хуже, чем выполнять свою основную работу.

- В этом году медалью комитета лесного хозяйства и защиты животного мира награждены были наши сотрудники, лесники, ветераны труда. Грамотами от акима нашей области были награждены наши лучшие работники, - говорит заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО Махамбет Ихсангали.

В области трудится порядка 420 человек в сфере лесного хозяйства. В регионе насчитывается 216 тысяч гектаров земли из них 90 тысяч гектаров покрыты лесом. В управлении природных ресурсов применяют современные способы посадки деревьев, и тщательно охраняют леса от пожаров. К сожалению, это не всегда удается. Человеческий фактор остается одной из первых причин возгорания.

- Недели три назад отдыхающие жители города, оставили после себя не потушенные костры, это привело к пожару. Целую неделю наши бойцы тушили, им удалось потушить. Выражаю благодарность нашим работникам и ветеранам, - сказал руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО Ринат Шауенов. 

Сотрудники управления сообщили: в ближайших планах у них высадить деревья на площади почти 800 гектаров земли.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz