Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Дело о побоях в детсаду расследует полиция Уральска

c 17:03, 15/02/2021 c 1284

0:00 / 0:00

Детей били по голове и закрывали в темноте. Полиция Уральска проводит досудебное расследование по фактам избиения малышей в детском саду. Родители уверяют, что жесткие меры воспитания применялись в частном дошкольном учреждении под названием "Страна чудес". Наши корреспонденты расскажут подробнее.

Воспитатель на подготовительных занятиях раздает детям оплеухи. Кадры говорят сами за себя. Но родители уверены, что удары были и сильнее. Так во всяком случае рассказали малыши. Восемь воспитанников детского сада заявили, что избиения продолжались в течение нескольких месяцев. Дети боялись об этом говорить открыто.

-Мама, а ты знаешь, что нас в садике бьют. Ну, вот так прямо и показывает. Сынок ты не придумываешь, честно? Чтобы мама могла тебя защитить. Да честно, -говорит жительница города Наталья Кофейникова. 

Родители говорят, что воспитательница детского сада запугивала детей. Малыши боялись, что последует более жесткое наказание.

-Я ребенка в детсад не пущу. Директор считает, что это нафантазировано, - сказала Ирина Изгилова.

Родители обратились в департамент по контролю качества с сфере образования. Но там им ничем помочь не смогли. Заявления были направлены в полицию и прокуратуру.

-Родители обратились с жалобой. Мы не имеем права проверять предпринимателей из-за моратория, - отметила главный специалист отдела образования г. Уральск Майнер Тулешева. 

Правоохранительные органы отреагировали на обращения возмущенных родителей.

-В связи с тем, что в отношении их детей применялись физические наказания, Абайским отделом полиции начато досудебное расследование по статье 140 часть 2 УК РК. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, - заявила старший инспектор УМПС ДП ЗКО Диляра Сатарова, 

Отметим, что директор дошкольного учреждения не идет на контакт с представителями СМИ.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz