Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Чиновников штрафуют за разбитые дороги в ЗКО

c 17:11, 06/08/2021 c 2169

Аварийная обстановка на дорогах ЗКО вызывает беспокойство сотрудников правоохранительных органов. Самыми опасными остаются трассы республиканского значения. Здесь в авариях очень часто гибнут люди. Полицейские выписали более тысячи предписаний на устранение различных нарушений ответственным за содержание дорог.

Полицейские отметили, что с начала года на дорогах области погибли несколько десятков человек. Каждая трагедия имеет свои причины. Но чаще всего сами водители нарушают правила дорожного движения, не учитывая особенности местных трасс. А они в регионе зачастую оставляют желать лучшего. Одна из самых опасных - автодорога Уральск-Атырау. Зимой здесь зарегистрировано несколько страшных ДТП с массовой гибелью людей.

-С начала года на трассе Уральск-Атырау зарегистрировано 21 ДТП, В них погибли 22 человека. На 10 процентов выросло число аварий на дорогах областного значения, - проинформировал заместитель начальника УМПС ДП ЗКО Ернар Султангалиев.

Полицейские на постоянной основе проводят проверку качества содержания и обслуживания автодорог. В результате проверок были оштрафованы практически все организации, которые в ответе за эту сферу - областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог, местный филиал "Казавтожол".

-За ненадлежащее содержание дорог к административной ответственности привлечено 134 должностных лиц. 15 из них - это первые руководители, - отметил начальник управления административной полиции ДП ЗКО Тимур Майранов.

Отметим, что в случае неисполнения предписаний материалы на нарушителей направляются в суд.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz