Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Автомобильные шины Nokian

c 7.07.2023 c 67

Nokian давно себя зарекомендовал, как премиальный бренд автомобильных шин стабильно высокого качества. У этого производителя богатый ассортимент покрышек – можно подобрать модель для любого автомобиля и на все случаи жизни. Большим спросом пользуется продукция, выпускаемая для легковых автомобилей, коммерческого и грузового транспорта. Но перед тем, как выбрать и купить шины Nokian, стоит разобраться в их особенностях, модельном ряду, классификации, оценить преимущества.

Особенности и плюсы автошин Nokian

Nokian – это синоним инноваций в автомобильной отрасли. Финская компания одной из первых начала выпускать зимнюю резину. Сегодняшние разработки ее инженеров по-прежнему нацелены на улучшение комфорта и уровня безопасности во время движения на сложных трассах и при любых погодных условиях. Новинки модельного ряда обязательно проходят тщательное тестирование на качество и соответствие заявленным характеристикам в тех условиях, для которых они и создавались.

Какие плюсы можно выделить в продукции Nokian:

  • Отличные свойства сцепления с дорожным покрытием. Протектор покрышек всегда четкий и глубокий. Уровень сцепления не снижается даже в плохую погоду.
  • Защита от аквапланирования. На поверхности покрышек много маленьких канавок, которые не дают воде на дороге ухудшить контакт с покрытием.
  • Система DSI. Эта технология предназначена для проверки состояния шины. В области канавок наносятся цифры, которые показывают степень износа по мере истирания.
  • Ширина увеличена. Это решение помогает сделать движение еще более безопасным, увеличивает срок службы изделия.

Классификация и модельный ряд

Все модели шин финского производителя можно разделить на следующие группы:

  • По сезону: летние, зимние и универсальные;
  • По сцепным свойствам: фрикционные и оснащенные шипами;
  • Спортивные: оснащенные жесткой боковиной. Эти покрышки упрощают вхождение в крутые повороты на высокой скорости.
  • По диаметру: от R13 до R22.

Из модельного ряда шин Нокиан можно выделить премиальный сегмент, среднюю ценовую категорию и бюджетные варианты. Примеры премиальных моделей: Hakkapeliitta, Hakka, Nordman. Первый вариант – зимние шины, показывающие прекрасное сцепление даже на обледенелой трассе. Второй вариант – лучшие в линейке летние шины. Nordman считаются всесезонными покрышками. Идеальными летними шинами для легковых автомобилей считаются Nordman Sx2. Они отлично показывают себя на плохой дороге с глубокими ямами. Для внедорожников хороший вариант Rottiva AT, а для коммерческих авто – Hakka Van.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz