Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Аким ЗКО поздравил ветерана войны с праздником

c 16:32, 28/12/2021 c 4810

0:00 / 0:00

Подарки получать приятно в любом возрасте. Сегодня аким ЗКО посетил дом инвалидов и престарелых. Сейчас он называется центром оказания специальных социальных услуг. Гали Искалиев поздравил ветерана войны Гавриила Чуба с наступающим новым годом и вручил ему сладкие подарки. В честь приближающегося праздника в государственном учреждении организовали концерт.

98-летний Гавриил Яковлевич Чуб живет в казенном доме уже 15 лет. В годы Великой Отечественной войны ветеран служил в контрразведке. Секретный отряд СМЕРШ боролся со шпионами и диверсантами. Пенсионер испытал на себе тяжелые годы сталинского режима и пережил перестройку. Последнее пристанище он обрел в доме инвалидов.

 -Вы для своих лет выглядите очень хорошо! - отметил аким ЗКО Гали Искалиев.

В Уральском медико-социальном учреждении сейчас проживает 476 человек. Больше половины из них- пожилые люди. Как говорит директор дома инвалидов и престарелых, многие из опекаемых не смогли пережить пандемию.

 -К сожалению, много опекаемых умерли от коронавируса. Это следствие хронических болезней и инвалидности пожилых людей. Мы стараемся создать для них все условия. Сегодня организовали концерт к новому году, - сказал директор центра для оказания специальных социальных услуг Арман Даулетов.

Подопечные на условия не жалуются. Здесь их не только кормят и одевают, но и создают условия для отдыха.

-Я здесь проживаю с февраля этого года. Все нормально, обслуживание, постоянно чистота. Мероприятия проходят по праздникам, - отметил Владимир Руденко.

В завершение программы посещения- праздничный концерт. Веселыми хороводами закружились сказочные персонажи и подопечные окунулись в сказку. В которой добро всегда торжествует над злом.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz