Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Жительница Уральска попала в реанимацию из салона красоты

c 18:05, 13/05/2021 c 1758

0:00 / 0:00

Из салона красоты - в реанимацию. Жительница Уральска едва не умерла после процедуры окрашивания волос в салоне красоты. Зульфия Длимбетова утверждает, что у нее возникла аллергическая реакция на краску, но в салоне красоты ей не спешили оказать медицинскую помощь. Предприниматели также ответили на обвинения клиентки.

10 мая Зульфия Длимбетова отправилась на сложное окрашивание волос в один из салонов красоты Уральска. Через 20 минут после нанесения краски женщина почувствовала сильный зуд и попросила ее смыть. Но мастер сказала ей потерпеть. Состав смыли через 20 минут, но у женщина начался отек Квинке.

-У меня начало сводить пальцы и я вся посинела. Только потом они вызвали скорую, - рассказала Зульфия Длимбетова. 

Приехавшие врачи скорой помощи госпитализировали женщину в шоковом состоянии в городскую многопрофильную больницу. Сейчас из реанимации ее перевели в отделение терапии. Владелица салона красоты отметила, что ее сотрудники оказали клиентке первую медицинскую помощь.

-Есть видео, что происходило в салоне красоты. У нас есть доказательства. Мы вызвали скорую, - отметила предприниматель Хадижат Догруева.

Мастер салона Оксана Бочок заявила, что все краски для волос сертифицированы.

-С этой фирмой работаем давно, но такое произошло впервые. Женщина не теряла сознание. Был отек и затруднено дыхание, - сказала мастер.

Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

-Назначена судебно-медицинская экспертиза. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, - заявила сотрудница пресс-службы ДП ЗКО Молдир Садыргалиева.

Однако перспективы возбуждения уголовного дела тают на глазах.

-Следователь сказал, что пришел ответ от прокуратуры. Мне отказано в возбуждении уголовного дела. Нет состава преступления. Никто не умер, на вас не напали. Вы пошли туда самостоятельно, - возмущается Зульфия Длимбетова.

Напомним, что пять лет назад в одном из местных салонов красоты после процедуры укола красоты скончалась 39 летняя мать троих детей.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz