Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Жительница Уральска обвинила врачей в халатности

c 16:58, 15/11/2021 c 2476

0:00 / 0:00

Мертвые близнецы три недели провели в утробе матери. Жительница Уральска Улболсын Айткалиева обвиняет медиков в непрофессионализме и халатности. Женщина заявила, что гинекологи не уделяли ей должного внимания во время медицинских осмотров. Она боится, что в будущем больше не сможет иметь детей.

Улболсын говорит, что ее муж был на седьмом небе от счастья после получения новости о ее беременности. Женщина вовремя встала на учет и прошла медицинское обследование. Но однажды случилось несчастье - супруги попали в ДТП. Автомобиль перевернулся пять раз, муж и жена получили травмы. Но врачи уверяли, что ребенок в утробе жив.

-Три года хотела забеременеть и тут потеряла близнецов. Я говорила врачам, что чувствую боли в животе. Но они отмечали, что все нормально , плод шевелится. Сейчас муж в гневе. УЗИ выявило, что оба плода в моем животе мертвы три недели, - рассказала Улболсын Айталиева.

Муж женщины, потерявшей детей, до сих пор не оправился после аварии. Он поражен халатностью врачей.

-Мы постоянно обращались к врачам. Они говорили- сердце бьется, все в норме. Дети живы и здоровы. Как могут работать такие непрофессиональные гинекологи?- задается вопросом муж Улболсын Айталиевой Нурбол Газиев.

Врачи также прокомментировали случившееся. Медики говорят, что полученные в ДТП травмы повлияли на течение беременности.

-Обследование выявило, что после 16-17 недели беременности развитие плода прекратилось. Но сердцебиение можно услышать только на 20-й неделе. Обвинения в адрес врачей необоснованны, - сообщила заместитель директора городской поликлиники №2 Рая Мулдашева.

Отметим, что сейчас женщина нуждается в тщательных медицинских обследованиях. Ведь ее организм подвергся стрессу и гормональным изменениям.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz