Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Юношеская сборная РК завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею с мячом

c 16:36, 27/03/2018 c 977

0:00 / 0:00

Большую часть команды составили спортсмены из Уральска. Чемпионат прошёл в Ульяновске Российской Федерации. Сегодня спортсменов торжественно собрали в областном управлении спорта, кроме того, их наградили в областном акимате.

Как отметили в областном управлении физической культуры и спорта, уральские хоккеисты показали отличный результат. Несмотря на то, что условия для подготовки спортсменов были далеко не высшего класса, хоккеисты приложили все усилия. В помощь спортсменам были организованы выездные тренировки.

"20 лет не могли достигнуть этого результата. Конечно, это победа для нас очень важна. В таком же духе надо продолжать. Есть прекрасный настрой у команды», - говорит руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Асия Аманбаева.

В соревнованиях нашим игрокам пришлось сражаться с командами из России, Швеции, Норвегии и Финляндии. В борьбе за бронзу решающий гол финнам забил уральский спортсмен.

"Мальчишки не дрогнули, не испугались никого, бились в каждой игре и даже на последних секундах с норвежцами. На последних секундах получили 2:2. Я считаю, это подвиг», - рассказывает тренер Сакен Нугманов.

Сами игроки отмечают, что соревнования проходили очень напряжённо.

«Нам было очень сложно одержать победу. Все команды были сильными и хорошо подготовленными. Но всё же нам удалось собрать все силы», - говорит участник команды Даурен Оралов.

С победой спортсменов поздравил заместитель акима области Габидолла Оспанкулов. В торжественной обстановке он наградил призёров подарками.

"Мы считаем, что вхождение в тройку самых лучших в мире - это большая победа для нашей страны», - отметил заместитель акима.

Тренеры возлагают большую надежду на спортсменов. При этом, в управлении спорта отмечают, в Уральске будут созданы все условия для дальнейшего развития хоккея с мячом.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz