Новости

Хоккейный "Акжайык" дважды победил

c 16:19, 09/02/2022 c 1843

0:00 / 0:00

Хоккейный клуб "Акжайык" провел два матча после месячного перерыва. Соперником западноказахстанских мастеров по хоккею с мячом стала команда СКА-Сверловск. Игры прошли в рамках всероссийских соревнований высшей лиги на стадионе "Юность".

Местные хоккеисты за время большого перерыва соскучились по игре. Счет в первом матче был открыт на 16-й минуте. Гол в свой актив записал Максим Пахомов. Стоит отметить, что в этом поединке он отличился семь раз. И вновь игрок подтвердил высокий статус лучшего бомбардира клуба. Счет игры 9:1.

-Вчера было много голов. Несколько моментов не реализовали. Задача - попасть в финал, - отметил Максим Пахомов.

Второй матч также прошел в хорошем темпе. В первой половине россияне смогли дать бой западноказахстанцам и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме уральцы забили пять безответных мячей и установили итоговый счет 6:1.

-Очень амбициозная команда. Пришлось сильно потрудиться. Было тяжело войти в игру после перерыва, - заявил главный тренер СК "Акжайык" Николай Шавалдин

После этих матчей "Акжайык" делит 3-4 места с "Маяком" из Краснотурьинска. Уже 11-12 февраля в Уральске пройдут очные встречи этих клубов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz