Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Вызывать Деда Мороза или нет?

c 10:02, 28/12/2020 c 500

 

0:00 / 0:00

Главный санврач столицы на онлайн-брифинге акимата заявила, что не рекомендует приглашать в свои дома и квартиры Деда Мороза и Снегурочку. они могут переносить инфекцию, - заявила Пралиева. Отметим, что официально прописанного запрета в постановлении санврача по столице нет. Главный санврач также рекомендовала запускать салюты в новогоднюю ночь только в кругу семьи, не допуская скопления народа.

Каждый малыш верит в сказки и с особым трепетом ждет Нового года – волшебства, полного счастья и сюрпризов. Что может быть лучше, чем весёлый хоровод, новогодние игры и забавы с самым  настоящим Дедушкой Морозом и его красавицей внучкой? Но главный санврач посоветовала в этом году отказаться от вызова детских аниматоров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки на дом.

Жанна Пралиева главный санитарный врач г. Нур-султан - Вызов Снегурочки и Деда Мороза в новогодние праздники на дом не рекомендуется - в день они посещают много домов и квартир, где-то могут находиться больные коронавирусом с бессимптомной формой. Это будет большим риском, поэтому мы не рекомендуем вызывать Деда Мороза и Снегурочку.

сколько же стоят услуги волшебного деда? Для того, чтобы порадовать своих детей и пригласить новогодних персонажей на дом, жителям столицы придется заплатить в районе 25 тысяч тенге. Однако подобные цены варьируются лишь в предновогодние дни. 30 и 31 декабря - цены значительно повышаются. Также сумма зависит от времени суток, чем ближе к 00.00 31 декабря - тем дороже. Event-агентства предлагают достаточно большой спектр формата самих поздравлений: помимо стандартных песен, танцев и стишков, также предлагают детям покататься на санках или пони, и даже посмотреть небольшую театральную постановку. Но Главный санврач столицы рекомендует не покадить дома, она нашла плюсы даже в пандемии.

добавим, что официально прописанного запрета в постановлении санврача по столице нет. Это лишь ее рекомендации. новый год это не только скучные тосты, но и веселая программа. Так что дарить сказку детям или нет, решает каждый сам. Можно купить костюм самому. Правда, профессиональные актеры умеют работать с детьми и импровизировать.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz