Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Вынесен приговор по делу об убийстве ребенка в ЗКО

c 16:08, 10/02/2021 c 1683

0:00 / 0:00

Родила и выбросила в туалет. В Казталовском районном суде вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве малолетнего ребенка. 19-летняя студентка второго курса педагогического колледжа признана виновной в инкриминируемом ей преступлении. Судьи приняли во внимание все смягчающие обстоятельства при вынесении вердикта. Но почему же такие случаи встречаются все чаще? Ответ на этот вопрос искали наши корреспонденты.

В ходе судебного процесса было установлено, что 23 ноября 2020 года в селе Жанажол Казталовского района, молодая женщина родила ребенка, а затем выбросила его в туалет, завернув в целлофановый пакет. В ходе судебного процесса подсудимая полностью признала свою вину. Она рассказала, что вступила в сексуальные отношения с молодым человеком и забеременела от него. Мужчина заявил, что ему не нужен ребенок. 23 ноября у девушки произошли преждевременные роды. Она ножницами перерезала пуповину малышу. Затем завернула в целлофановый пакет и выбросила его в туалет, - отмечено в приговоре суда.

-19-летняя девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 100 УК РК (Убийство матерью новорожденного ребенка). Ей назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, - сообщила пресс-секретарь областного суда ЗКО Нургуль Канатбаева.

В последнее время такие случаи встречаются все чаще. Молодые мамы идут на преступление в силу различных причин.

-Родителям очень важно говорить с ребенком на темы брака и семьи. Молодая девушка осталась один на один со своими проблемами и решилась на преступление из-за безвыходной ситуации. Это проблема общества и мужчина тоже должен чувствовать свою ответственность за будущего ребенка, - говорит психолог Гульзира Нургалиева.

Отметим, что на осужденную наложен ряд обязательств. В случае нарушений, к ней могут применить реальное лишение свободы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz