Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Вынесен приговор по делу о захвате заложницы в Уральске

c 16:27, 02/11/2020 c 765

0:00 / 0:00

В Уральске вынесли приговор по громкому делу о захвате заложницы. Суд прошел в закрытом режиме. Но журналистов пригласили на оглашение вердикта. Подсудимый Ерлан Ислямгалиева выслушал приговор в следственном изоляторе. Ранее его удалили из зала суда за агрессивное поведение. Семейный тиран был признан виновным по нескольким статьям Уголовного Кодекса и проведет за решеткой 13 лет.

В ноябре 2019 года житель Уральска Ерлан Ислямгалиев, который работал фельдшером в КПО Б.В, взял в заложники теперь уже бывшую жену Ираиду Ислямгалиеву. Помещение нотариальной конторы оцепили полицейские. Потерпевшая заявила, что мужчина избивал ее и насиловал, угрожая убить. Для освобождения заложницы полиция привлекла переговорщика, поскольку захватчик грозил взорвать жилой дом. Также мужчина требовал самолет и деньги. За ходом этого процесса пристально следили СМИ и вот судья оглашает приговор.

-Ерлан Ислямгалиев приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности, - сказала судья Шара Зайнуллина.

А это реакция подсудимого на приговор.

-Сдохни, тварь! - крикнул Ерлан Ислямгалиев.

Судья заявила, что исковые требования потерпевшей были удовлетворены частично. Также к потерпевшей вернется квартира, которую подсудимый заставил переоформить на него.

-Иск потерпевшей удовлетворен частично. Подсудимый обязан выплатить ей в качестве морального вреда 7 млн тенге и 3 млн тенге ее сыну, всего 10 млн, - отметила судья.

Для потерпевшей процесс стал настоящим испытанием. Ведь подсудимый обвинял ее в клевете и доведении до самоубийства.

-Я довольна приговором. Процесс был тяжелый, - сказала потерпевшая Ираида Ислямгалиева.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz