Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Ввести ещё более жёсткие требования

c 10:58, 01/10/2020 c 491

0:00 / 0:00

Ввести ещё более жёсткие требования для прибывших в Казахстан предложил министр Цой. С 5 октября Казахстан может сократить авиасообщение с рядом стран, а пассажиры, которые прилетают в нашу страну без ПЦР-справки, будут помещаться в карантинные стационары. Об этом на заседании кабмина заявил министр здравоохранения Алексей Цой.

По экономике нанесен тяжелый удар, от которого она вряд ли скоро оправится. Большинство стран борются с кви карантином, невзирая на колоссальный ущерб для экономики. Другие не спешат вводить бизнес в искусственную кому – боятся, что лекарство окажется опаснее болезни. И даже там, где население послушно разошлось по домам, а магазины и офисы позакрывались, все громче звучат голоса недовольных: мол, нельзя же вечно сидеть взаперти в ожидании вакцины, так мы все пойдем по миру. Но врачи уверены, что в первую очередь нужно спасать жизни людей, а не экономику.

по мнению экономистов, вводя карантин и самоизоляцию, власти, таким образом, подавляют спрос. И тем же выстрелом убивают второго зайца – предложение.  некоторые политологи говорят, что введение нового карантина ни к чему, кроме голодных бунтов не приведет. Но как признался министр МВД, они ежедневно задействуют порядка 10 тысяч полицейских. Органы внутренних дел готовы к усилению карантина и охране общественного порядка в стране, доложил Тургумбаев.

Ерлан Тургумбаев министр внутренних дел РК - Ежедневно задействуется порядка 10 тысяч полицейских, военнослужащих Национальной гвардии и более тысячи волонтеров. В соответствии с постановлениями главных санитарных врачей областей, в двух регионах выставлены четыре блок-поста и два санитарных поста. Кроме того, полицией осуществляется оцепление 299 карантинных объектов.

Как вы слышали локдаун уже начался. В двух регионах выставлены блок-посты. Но, почему выгоднее спасать население, а не экономику? Эксперты говорят, что ранее когда были похожие пандемии страны которые обьявляли карантин раньше быстрее выходили из кризиса.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz