Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ВУЗ обеспечил обедом медиков и полицейских

c 17:55, 07/04/2020 c 955

0:00 / 0:00

Спасибо за службу. Сотрудники Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана в рамках акции "Мы вместе" обеспечили горячими обедами медиков скорой помощи и карантинных стационаров, а также полицейских, дежурящих на блокпостах. Эти люди рискуют собственными жизнями, обеспечивая защиту горожан от коронавирусной инфекции.
На станцию скорой медицинской помощи въезжает караван автомобилей. Сейчас медики работают в усиленном режиме. У них подготовлены 20 бригад, которые будут обслуживать пациентов с подозрением на коронавирус. Работники скорой оснащены масками и защитными костюмами.
-Выражаем благодарность. Мы работаем в круглосуточном режиме. Относятся к работе медиков с пониманием, - подчеркнула заместитель директора областной станции  медицинской скорой помощи Гульнар Джумагалиева.
Далее караван машин отправляется на блокпост №2. Он находится в районе Меловых горок. Ежедневно полицейские проверяют порядка 400 автомобилей. Первое время было недопонимание от водителей, но сейчас люди привыкли к введенным ограничениям.
-Все условия для службы созданы. Есть место для отдыха. Горячий обед привезли представители ЗКАТУ имени Жангир хана, - отметил начальник управления тыла ДП ЗКО Ержан Ергарин.
На блокпосту дежурят 12 человек. Они меняются через 12 часов. Сотрудники спецслужб раньше приносили свою еду. Горячий обед пришелся кстати.
В ЗКАТУ имени Жангир хана отметили, что ими были подготовлены 240 пакетов. Для того, чтобы развезти их по всем пунктам ушло несколько часов.
-В рамках акции "Мы вместе" обеспечиваем горячее питание для сотрудников станции скорой помощи, медиков санатория "Ивушка" и стационара Кумыски, а также девяти блокпостов, - сообщил проректор ЗКАТУ имени Жангир хана Акылбек Султанов.
Отметим, что усиление карантинных мер принято ради обеспечения безопасности, жизни и здоровья жителей региона.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz