Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Всех высадил, но сам не успел

c 18:46, 16/09/2019 c 551

0:00 / 0:00

Водитель автобуса высадил почти всех пассажиров. О жуткой аварии на брифинге в столице рассказали чиновники. Напомним, вечером 15 сентября в Шамалгане произошла страшная авария, поезд столкнулся с автобусом, который в этот момент находился на рельсах. В результате ДТП скончался водитель автобуса, женщина и две ее дочери 3 и 5 лет находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Всего в салоне автобуса в момент аварии находилось 20 человек.  Большая их часть, 16 человек, смогли выйти.

Ролик с моментом столкновения облетел социальные сети. На кадрах видно, как поезд на скорости врезается в автобус, который остановился на рельсах. Свидетели рассказали, что транспорт, неожиданно попал в затор. В это же время начали закрывать переезд. Однако водителю транспорта не удалось ни сдать назад, ни проехать вперед. Очевидцы рассказали, что поезд сигналил водителю автобуса, но тот уже ничего не мог сделать, потому что шлагбаумы были закрыты. После аварии местные жители вышли на митинг и требовали построить мост. Министр Скляр заявил, что строительство начнется только к 2020 году. Однако его возведут не на месте аварии, а дальше и вот почему.

Каждый день на переезде, где произошла авария, проходит 65 поездов и 10 тысяч автомобилей. По словам местных жителей, подобные аварии, происходили и раньше, просто они не вызывали резонанса. А куда автомобилям деваться, задают вопрос местные жители? Ведь пробка здесь длиться несколько часов. Поэтому и заезжают на переезд, а когда идет поезд, опускают шлагбаумы и поднимают металлические препятствия. Ехать некуда, - рассказывает очевидцы. Если для машин есть шлагбаум и семафор, то для пешеходов оповещательным сигналом является сотрудница станции, которая свистит в свисток. Ходить людям приходится прямо по рельсам и шпалам. Благо водитель успел высадить людей, иначе жертв было бы больше.

Как рассказали местные жители, жена водителя была кондуктором, они работали вместе. У погибшего мужчины остались четверо детей. А малыши, оказавшиеся в автобусе, находятся в крайне тяжелом состоянии. Обе получили серьезные травмы головы. У старшей диагностирована "черепно-мозговая травма с повреждением лобной кости. Младшая получила ушиб головного мозга, при котором повредился также ствол головного мозга. Обеих ввели в искусственный медикаментозный сон. Мать сестер поступила с сотрясением головного мозга. У нее переломы правого плеча, четырех ребер, левой ключицы и левой лопатки.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz