Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Вопросы нефтегазового сектора и агропромышленного комплекса обсудили в Уральске

c 15:13, 29/09/2017 c 748

0:00 / 0:00

Обсуждение прошло в рамках международного форума "WestKazInvest-2017".

В форуме "WestKazInvest-2017" участие приняли более 500 человек. Это представители бизнеса, потенциальных компаний-инвесторов, институтов развития и органов государственного управления, также представители международных бизнес-кругов, центральных органов, зарубежных и казахстанских партнеров. Этот форум очень удобен для малого, среднего и крупного бизнеса. Проще говоря у тех предпринимателей, которые не могут попасть в закупки, имеется возможность войти в партнерство с самыми крупными генподрядчиками.

По результатам форума прошлого года, было заключено одно соглашение с КПО б.в. о строительстве завода по производству электрощитового оборудования. В настоящее время он уже введен в эксплуатацию, производит продукцию, основную часть поставляет на КПО, и дальше на экспорт в Россию и другие страны. Организаторы говорят, если ежегодно будут заключаться хотя по два соглашения с такими крупными компаниями, это не плохие перспективы для западного региона.

Второй вопрос, который обсуждался на форуме - это агропромышленность, которая на сегодняшний день является драйвером экономики. Западный регион нацелен не только на производство сырья, но также планирует усилить и развить переработку, ориентированную на экспорт. Эта работа постепенно набирает обороты, в планах отправлять за границу не только мясо. Как известно, в западном регионе неплохо развивается мучная отрасль, и 3-4 предприятия, которые поставляют продукцию в города Казахстана, намерены поставлять свою продукцию в Китай, Иран и Восточную Европу. Организаторы уверены, что форум даст толчок для нефтегазового и агропромышленного сектора, что само собой придаст импульс для развития.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz